Долги нужно платить

Притобольным районным суд Курганской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению АО «Тинькофф Банк» к В. о взыскании задолженности по договору кредитной карты.

Свои требования истец мотивировал тем, что между АО «Тинькофф Банк» и ответчиком заключен договор кредитной карты. Указанный договор заключается путем акцепта банком оферты, содержащейся в Заявлении-Анкете, при этом моментом заключения договора в соответствии с положениями Общих условий (УКБО), считается момент активации кредитной карты. Ответчик был ознакомлен о полной стоимости кредита. Ответчик принял на себя обязательства уплачивать проценты за пользование кредитом, предусмотренные договором комиссии и платы, а также обязанность в установленные договором сроки вернуть банку заемные денежные средства. Банк надлежащим образом исполнил свои обязательства по договору. Банком ежемесячно направлялись ответчику счета-выписки-документы, однако ответчик неоднократно допускал просрочку по оплате минимального платежа, чем нарушил условия договора. В связи с систематическим неисполнением ответчиком своих обязательств по договору, банк расторг договор путем выставления в адрес ответчика заключительного счета, что является подтверждением факта порядка досудебного урегулирования спора.

Ответчик в судебное заседание не явился, иск признал.

Изучив письменные материалы дела, суд исковые требования удовлетворил в полном объеме.

Ю.А. Деркач, помощник судьи