Нарушения не устранены, иск возвращен

Судьёй Притобольного района Курганской области рассмотрено исковое заявление прокурор Притобольного района Курганской области в интересах Российской Федерации в лице УМВД России по Курганской области к К. о взыскании денежных средств.

Определением Притобольного районного суда от 31 мая 2023г. исковое заявление прокурора Притобольного района Курганской области оставлено без движения, в срок до 8 июня 2013 года истцу было предложено устранить выявленные недостатки, а именно в исковом заявлении, не указаны сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения); либо то, что истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении; не указаны обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства; не указано, в чем конкретно заключаются интересы (Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц), какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов. К исковому заявлению не приложены уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют. В предоставленный судом срок, выявленные недостатки устранены не были, исковое заявление прокурора Притобольного района Курганской области о взыскании денежных средств возвращено истцу.

Ю.А. Деркач, помощник судьи