Факт установлен, право признано

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Ш. к З., Администрации Притобольного района Курганской области об установлении факта признания отцовства, признании наследником первой очереди и признании права собственности на земельный участок в порядке наследования.

Свои требования истец мотивировал тем, что умер её отец, который проживал совместно с её матерью, брак с которой у него не был зарегистрирован и в свидетельстве о её рождении отцом он не записан. Ответчик - её родной брат. Отец считал её мать своей супругой, а её дочерью. После смерти отца открылось наследство в виде земельного участка, который принадлежал ему на праве собственности. Она в установленный срок совершила действия, свидетельствующие о принятии наследства.

Выслушав пояснения участников процесса, показания свидетелей, изучив письменные материалы дела, суд исковые требования удовлетворил.

Ю.А. Деркач, помощник судьи