Наказан за неисполнение обязанностей

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрел представление заместителя начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области в отношении  И., о продлении испытательного срока.

Заместитель начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области обратился в суд с представлением в отношении И. о продлении испытательного срока. В представлении указывал, что И. поставлен на учет в подразделении по Притобольному району ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области, разъяснен порядок и условия испытательного срока, разъяснены все обязанности, возложенные судом, выдано направление к наркологу. Постановлением Притобольного районного суда от 02.04.2023 за не исполнение обязанности: «пройти диагностику у врача нарколога по месту проживания в течение одного месяца по вступлении приговора в законную силу, при наличии медицинских показаний курс лечения от алкогольной зависимости» испытательный срок продлен на 1 месяц. Постановлением Притобольного районного суда от 25.05.2023 за не явку на регистрацию в апреле 2023 года в УИИ без уважительной причины испытательный срок продлен на 1 месяц. 25.05.2023 осужденный вызван в УИИ, от него отобрано объяснение, в котором указал, что обязанность: «пройти диагностику у врача нарколога по месту проживания в течение одного месяца по вступлении приговора в законную силу, при наличии медицинских показаний курс лечения от алкогольной зависимости» не исполнил.

В судебное заседание осужденный не явился, представил заявление с просьбой о рассмотрении дела в его отсутствие.

Изучив представление, заслушав участников, мнение представителя прокуратуры Притобольного района, полагавшего представление удовлетворить, исследовав материалы личного дела осужденного, суд представление удовлетворил.

Ю.А. Деркач, помощник судьи