Дополнительные меры

Судьёй Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено представление начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области в отношении неоднократно судимого жителя Притобольного района о продлении испытательного срока и дополнении ранее установленных условно осужденному обязанностей, а именно: получить консультацию у врача-нарколога по месту жительства в течение месяца по вступлении постановления в законную силу. В обоснование указала, что за период испытательного срока осужденный зарекомендовал себя как лицо, не желающее вставать на путь исправления, в связи с чем для стимулирования правопослушного поведения необходимы дополнительные меры.

При рассмотрении представления представитель подразделения настаивал на его удовлетворении.

Осужденный согласился с доводами представления.

Прокурор счел его законным и обоснованным, подлежащим удовлетворению.

Исследовав представленные материалы, заслушав участников процесса, судья представление удовлетворил, продлил установленный приговором мирового судьи судебного участка № 21 Притобольного судебного района Курганской области от 8 февраля 2023г. испытательный срок на 1 месяц и дополнил ранее установленные для условно осужденного обязанности следующей: получить консультацию у врача-нарколога по месту жительства в течение месяца по вступлении постановления в законную силу.

Ю.А. Деркач, помощник судьи