Запрет для собственника распоряжаться имуществом

Судьёй Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено ходатайство старшего дознавателя ОД МО МВД России «Притобольный» о наложении ареста на имущество.

26 мая 2023г. старшим дознавателем ОД МО МВД России «Притобольный» возбуждено уголовное дело в отношении М. по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Старший дознаватель ОД МО МВД России «Притобольный», с согласия прокурора Притобольного района Курганской области, в пределах установленного законом срока расследования, обратился в суд с ходатайством о наложении ареста на принадлежащий подозреваемому М. праве собственности автомобиль, для возможных обеспечения исполнения приговора в части штрафа, конфискации имущества.

Исследовав представленные материалы, изучив ходатайство, заслушав прокурора, полагавшего необходимым его удовлетворить, судья ходатайство удовлетворил, наложил арест на принадлежащий подозреваемому автомобиль, в виде запрета для собственника распоряжаться этим имуществом в части его отчуждения.

Ю.А. Деркач, помощник судьи