Назначен штраф

Судьёй Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении Р.

Находящийся в состоянии алкогольного опьянения Р. в один из дней июня 2023г. в общественном месте, на улице в с. Глядянском Притобольного района Курганской области, умышленно нарушил общепризнанные нормы и правила поведения, желая противопоставить себя окружающим и продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним, громко и нецензурно бранился, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан, выражая явное неуважение к обществу.

Р. при рассмотрении дела вину признал, согласившись со сведениями, изложенными в протоколе об административном правонарушении.

Исследовав и оценив совокупность согласующихся между собой доказательств, судья признал Р. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, назначил ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 тысячи рублей.

Ю.А. Деркач, помощник судьи