Отказ от иска принят судом

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению Управления Федеральной налоговой службы России по Курганской области к А. о взыскании обязательных платежей и санкций.

В обоснование требований административный истец указывал, что в соответствии со ст. 23 ч. 1 п. 1 ст.388 НК РФ, налогоплательщик обязан своевременно и в полном размере уплачивать законно установленные налоги и сборы, в том числе земельный налог. Ответчик - налогоплательщик, в 2015, 2016, 2017, 2018г. являлся собственником земельного участка. В срок налог уплачен не был, в связи с чем, образовалась задолженность.

В адрес суда от административного истца поступило заявление об отказе от требований, в связи с тем, что задолженность аннулирована.

Исследовав письменные материалы дела, суд принял отказ от иска, прекратил производство по административному делу.

Ю.А. Деркач, помощник судьи