Уклонился от выезда из Российской Федерации

Судьёй Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении гражданина Республики Казахстан.

К. в январе 2023г. прибыл на территорию Российской Федерации, в нарушение ст. 5 Федерального закона Российской Федерации от 25 июля 2002г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» уклонился от выезда из Российской Федерации. К. в судебном заседании свою вину в совершении правонарушения признал, объяснил, что он проживает на территории Российской Федерации, трудоустроен, выехать не смог, имеет дочь, гражданку Российской Федерации.

Заслушав участников производства по делу, исследовав письменные материалы дела, судья признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и назначил наказание в виде административного штрафа.

Ю.А. Деркач, помощник судьи