Назначен штраф

Судья Притобольного районного суда Курганской области рассмотрел дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении Н.

В один из дней июня 2023г. житель Притобольного района, находясь в общественном месте в помещении магазина, громко выражался нецензурной бранью, вел себя вызывающе, размахивал руками, на неоднократные замечания прекратить свои действия не реагировал, чем нарушал общественный порядок и спокойствие граждан, выражая явное неуважение к обществу. В судебном заседании Н. при рассмотрении дела виновным себя признал.

Исследовав объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности, в совокупности с иными согласующимися между собой представленными доказательствами судья признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначил административное наказание в виде административного штрафа в размере 800 рублей.

Ю.А. Деркач, помощник судьи