Отказ истца от иска

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по иску прокурора Притобольного района в интересах несовершеннолетних детей к Х. о возложении обязанности оформить жилое помещение в общую долевую собственность с несовершеннолетними детьми.

Прокурор просил признать бездействие ответчицы по оформлению жилого дома, приобретённого с использованием средств материнского (семейного) капитала, в общую собственность с несовершеннолетними детьми с определением размера долей по соглашению, незаконным, обязать ответчика исполнить обязательство по оформлению жилого помещения в общую собственность с несовершеннолетними детьми.

В судебном заседании истец - прокурор от требований отказался в связи с исполнением ответчиком требований, изложенных в исковом заявлении, в связи с чем просил производство по делу прекратить.

По итогам рассмотрения дела суд принял отказ прокурора от иска, производство по гражданскому делу прекратил в связи с отказом истца от иска.

Ю.А. Деркач, помощник судьи