Контроль за осужденным

Суд рассмотрел административное дело по административному исковому заявлению МО МВД России «Притобольный» об установлении административного надзора в отношении жителя Притобольного района.

Административный истец свои требования мотивировал тем, что в феврале 2016г. из исправительной колонии освободился осужденный, который прибыл для проживания в Притобольный район, судимость у которого не погашена. На основании решения Кетовского районного суда 09.12.2015г. осужденный был поставлен под административный надзор сроком на 2 года 6 мес. с административными ограничениями.

02.09.2019г. административный надзор в отношении Р. был прекращен в связи с истечением срока административного надзора, поставлен по профилактический учет в МО МВД РФ «Притобольный», как лицо, ранее судимое, формально попадающее под административный надзор. По месту жительства Р. характеризуется удовлетворительно, злоупотребляет спиртными напитками, кроме того, он привлекался к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, и за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотиносодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях, и на объектах.

Стороны в судебное заседание не явились.

Судом вынесено решение об удовлетворении иска, осужденному установлен административный надзор и ограничения: запрет пребывание в местах общественного питания (рестораны, кафе, бары и иные организации занимающиеся отпуском алкогольной продукции в розлив, в том числе и в местах общественного питания), запрет пребывание вне жилого помещения или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в ночное время (с 22.00 до 6.00 часов следующих суток), запрет посещение мест проведения массовых мероприятий и участие в них, обязал явкой 2 (два) раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации (при проживании или пребывании в Притобольном районе Курганской области - в МО МВД России «Притобольный), в дни данным органом определенные.

Ю.А. Деркач, помощник судьи