В предоставлении рассрочки отказано

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено заявление администрации сельсовета об отсрочке исполнения решения Притобольного районного суда Курганской области от 28.07.2021 года по административному делу по административному исковому заявлению прокурора Притобольного района Курганской области в интересах неопределенного круга лиц к администрации Давыдовского сельсовета о признании незаконным бездействия администрации Давыдовского сельсовета, возложении обязанности по обустройству мест (площадок) накопления твердых коммунальных  отходов.

Свои требования заявитель мотивировал тем, что отсутствуют денежные средства для исполнения решения суда.

Учитывая, что с момента вступления решения суда в законную силу и с момента вынесения судом определения о предоставлении отсрочки в 2022 году ответчиком мер для обустройства мест (площадок), по увеличению финансирования и выделению денежных средств для исполнения решения суда, не предпринято, доказательств размера необходимого финансирования и его расчет суду не представлен, суд в удовлетворении заявленных требований отказал.

Ю.А. Деркач, помощник судьи