Обязательные работы заменены

Судьёй Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено представление начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области в отношении ранее судимого жителя Притобольного района о замене наказания в виде обязательных работ более строгим видом наказания в связи со злостным уклонением от отбывания наказания, назначенного приговором Курганского городского суда Курганской области от 12 апреля 2023г., поскольку, будучи направленным отбывать наказание в сельсовет Притобольного района, К. в сельсовет обращался, отбывать наказание в виде обязательных работ не стал, допустил прогулы.

При рассмотрении представления представитель подразделения по Притобольному району Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области настаивал на его удовлетворении, дополнительно представив сведения о размере неотбытого К. наказания в виде обязательных работ по состоянию на 3 июля 2023г., которое составило 400 часов.

Прокурор согласился с представлением, сочтя его законным и обоснованным, полагал необходимым заменить обязательные работы на 50 дней лишения свободы.

Осужденный не оспорил достоверность представленных сведений о размере неотбытого наказания, согласился с представлением, подтвердил свои объяснения из материалов личного дела.

Заслушав участников судебного заседания, исследовав представленные материалы, судья представление удовлетворил, заменил осужденному неотбытое наказание в виде 400 часов обязательных работ на лишение свободы в колонии-поселении, избрал в отношении К. меру пресечения в виде заключения под стражу до вступления настоящего постановления в законную силу, взял под стражу в зале суда и поместил в учреждение ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Курганской области.

Ю.А. Деркач, помощник судьи