Производство по делу прекращено

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению прокурора Притобольного района Курганской области в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании информации, размещенной в сети « Интернет», на странице сайта информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

В обоснование исковых требований истец указывал, что прокуратурой Притобольного района в результате мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявлен факт размещения для свободного доступа неограниченного круга лиц на странице сайта информации, пропагандирующей криминальные традиции, сложившиеся в местах лишения свободы, престижность совершения преступлений, негативное отношение к правоохранительным органам

Учитывая, что к моменту рассмотрения дела страница сайта уже недоступна, суд принял отказ административного истца от иска и прекратил производство по административному делу.

О.В. Казаченко, помощник судьи