Веселое путешествие на лесную полянку

13 июля для ребят из детского оздоровительного лагеря «Переменка» при Глядянской СОШ было проведено развлечение «Веселое путешествие на лесную полянку». Лето - чудесная, яркая пора! Вся природа наряжается в разноцветные краски и радует нас своей красотой.... Мероприятие было посвящено лесу и лекарственным травам.

По пути в лес детей ждал фито – бар «Аптека под ногами» и небывалые приключения: встреча с медведем и ёжиком, волком и лисичкой, а добрый Лесовичок порадовал всех своими историями. Во время путешествия ребята отгадывали загадки, играли в игры, познакомились с ягодными культурами, лечебными и ядовитыми растениями, вспомнили правила поведения в лесу: нельзя шуметь в лесу, нельзя ломать ветки на деревьях, нельзя обижать животных.

В заключение путешествия дети пообещали беречь лес и окружающую нас природу.