Требования банка законны и обоснованны

Решением Притобольного районного суда от 12.07.2023 года с гражданина в пользу банка взыскана задолженность по кредитной карте.

Исковые требования истец мотивировал тем, что между банком и гражданином заключен кредитный договор, в соответствии с которым заемщик получил кредитную карту. Держатель карты обязан ежемесячно не позднее даты платежа внести на счет карты сумму обязательного платежа, указанную в отчете. На сумму основного долга начисляются проценты за пользование кредитом по ставке и на условиях, определенных тарифами Банка. За несвоевременное погашение обязательного платежа взимается неустойка в соответствии с тарифами Банка. Заемщиком неоднократно нарушались условия кредитного договора в части оплаты задолженности и процентов, в связи с чем просил взыскать сумму задолженности по кредитному договору, в том числе просроченные проценты, просроченный основной долг и расходы по оплате государственной пошлины.

В судебное заседание представитель истца не явился.

Ответчик в судебное заседание не явился, направил в суд заявление о согласии с иском и рассмотрении дела в его отсутствие.

В соответствии с требованиями гражданского кодекса РФ суд исковые требования банка удовлетворил в полном объеме.

Помощник судьи Казаченко О.В.