Возложена обязанность об обеспечении работников поста муниципальной пожарной охраны специальной одеждой

Притобольным районным судом рассмотрен иск прокурора, заявленный в интересах неопределенного круга лиц, к Администрации Межборного сельсовета о признании незаконным бездействия Администрации Межборного сельсовета Притобольного района Курганской области, о возложении обязанности по обеспечению каждого работника Межборного ПМПО средствами индивидуальной защиты, специальной одеждой и обувью.

Проанализировав представленные по делу доказательства: должностные инструкции водителя пожарного автомобиля в совокупности с условиями трудовых договоров, заключенных между водителями ПМПО и Администрацией Межборного сельсовета, суд пришел к выводу о необходимости обеспечения данных работников специальной одеждой, в связи с чем решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Помощник судьи Казаченко О.В.