Удовлетворен иск о возмещении ущерба в порядке регресса

В Притобольном районном суде Курганской области рассмотрен иск САО «Ресо - Гарантия» к Г. о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, в порядке регресса.

Исковые требования истец мотивировал тем, что в результате нарушения ответчиком, управлявшим автомобилем, правил дорожного движения произошло дорожно - транспортное происшествие, повлекшее причинение имущественного вреда потерпевшей, выразившегося в виде технических повреждений автомобиля. Во исполнение условий договора страхования ОСАГО САО «РЕСО - Гарантия» в счет возмещения вреда выплатило потерпевшей страховое возмещение. Материалами административного дела ГИБДД, а также постановлением суда Курганской области подтверждается факт нарушения ответчиком требований ПДД РФ, а именно управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Просил взыскать с ответчика в пользу САО «РЕСО - Гарантия» в счет возмещения ущерба в порядке регресса денежные средства.

Судом установлено, что в результате произошедшего ДТП по вине ответчика, управляющего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, имуществу потерпевшего причинен ущерб, который возмещен истцом, в соответствии с нормами гражданского законодательства судом заявленные исковые требования о взыскании суммы ущерба в порядке регресса удовлетворены полностью.

Помощник судьи Казаченко О.В.