Заявление оставлено без рассмотрения

К. обратился в суд с заявлением об установлении факта проживания в жилом помещении.

В обоснование требований заявитель указал, что распоряжением Администрации района Курганской области ему, как сироте, было предоставлено жилое помещение, с ним был заключен договор найма жилого помещения. Жилое помещение было передано ему по акту. Он вселился в указанную квартиру и стал в ней проживать. Заключил договор на услуги теплоснабжения, был составлен акт проверки прибора учета электроэнергии. По данному адресу он не зарегистрировался. После истечения 5 летнего срока со дня заключения договора найма, он обратился в Администрацию района с заявлением о приватизации жилого помещения, где ему было указано, что он не был зарегистрирован по данному адресу по месту жительства. Ввиду истечения срока действия договора, ему было отказано в регистрации по данному адресу.

Определением суда назначено судебное заседание.

Ввиду неявки сторон в судебное заседание, отсутствия заявлений о рассмотрении дела в их отсутствии или отложении рассмотрения дела, суд определил об отложении слушания дела на другую дату. Повторно о дате, месте и времени судебного заседания стороны были извещены надлежащим образом и в срок.   По повторному вызову стороны в суд не явились, о причинах своей неявки суд не известили, заявлений об отложении слушания дела, о рассмотрении дела в отсутствии заявителя в суд не поступило.

В соответствии со ст.ст. 222, 223 ГПК РФ суд заявление К. об установлении факта проживания в жилом помещении оставил без рассмотрения.

Помощник судьи Казаченко О.В.