Пришла пора платить по долгам

Притобольным районным судом Курганской рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению ПАО Сбербанк к Я. о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности по кредитному договору.

Свои требования истец мотивировал тем, что в соответствии с кредитным договором, заключенным между ПАО Сбербанк и Я., ответчику был предоставлен кредит на сумму 121 952 руб. на срок 60 месяцев. Заемщиком неоднократно нарушались условия кредитного договора в части оплаты ссудной задолженности, процентов по договору. Последний платеж по кредиту был совершен 19.05.2022г., не в полном объеме. В связи с неисполнением условий договора заемщиком, Банком было направлено требование о досрочном возврате суммы кредита, процентов и неустойки. Оплата задолженности заемщиком в добровольном порядке не произведена.

Ответчик в судебное заседание не явился о дате, месте и времени судебного заседания извещен надлежащим образом и в срок, письменных пояснений, возражения от ответчика в суд не поступило.

Изучив письменные материалы дела, суд исковые требования о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворил в полном объеме.

Ю.А., Деркач, помощник судьи