О возложенной судом обязанности, забыл

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено представление начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области в отношении У. о продлении испытательного срока и возложении дополнительной обязанности, в связи с тем осужденный не явился на регистрацию в УИИ без уважительной причины (о регистрации забыл, в течение 10 дней распивал спиртное, был привлечен сотрудниками ГИБДД за управление мотоблоком в состоянии алкогольного опьянения).

В судебное заседание осужденный не явился, представил заявление с просьбой о рассмотрении дела в его отсутствие.

Изучив представление, заслушав мнение представителя прокуратуры Притобольного района, полагавшего представление удовлетворить по основаниям, в нем изложенным, исследовав материалы личного дела осужденного, суд представление удовлетворил, продлил испытательный срок на 1 месяц и возложил дополнительную обязанность: в течение одного месяца со дня вступления постановления в законную силу посетить врача-нарколога по месту проживания, при наличии медицинских показаний пройти курс лечения от алкогольной зависимости.

Постановление в законную силу не вступило.

Ю.А. Деркач, помощник судьи