Информация о состоявшихся спортивных мероприятиях

Очередная встреча в рамках чемпионата области состоялась 5 января 2015 года наших хоккеистов с командой Х.К. «Колос» из р.п. Каргаполье в с. Глядянское. Забив в каждом периоде по 2 шайбы в ворота хозяев, и пропустив одну от Гордиевских А., каргапольцы праздновали успех. Последний тур 1 круга чемпионата области  притобольцы провели 10 января в г. Кургане с командой ХК «Локомотив». По итогам игр у притобольцев было 6 очков после 4 игр, у курганцев в активе 0. В острой бескомпромиссной борьбе прошел весь матч. Аргументы более весомыми  на победу оказались у курганцев. Окончательный итог игры со счетом  6 : 4  об этом красноречиво свидетельствует. С 6 очками наша  команда замкнула призовую тройку чемпионата. Впереди 2 круг.

7 января на корте  прошел матч по хоккею с шайбой, посвященный памяти В.В. Машарова – тренера Глядянской ДЮСШ. Наши хоккеисты экзаменовали команду ХК «Локомотив» г.Кургана. Прекрасные погодные условия, многочисленные болельщики создавали благоприятную праздничную атмосферу. Шайбы на любой вкус влетали в ворота , их оказалось 20. Вместе с тем соотношение их оказалось далеко не в пользу горожан – 17:3. Три и более шайбы в ворота соперника забросили Кузьмин С., Кошкаров А. и Шабанов М. Лучшими игроками матча признаны Москвин А., Ковалев С., Кузьмин С., у гостей Шалашов А., Балакирев Н.

Сборная юношеская команда МКОУ ДОД «Глядянская ДЮСШ»  по волейболу  в р.п. Варгаши 9-11 января приняла участие в финальных соревнованиях областной Спартакиады среди ДЮСШ. В споре 11 команд воспитанники Горбунова И. заняли 5   место.

Сильнейшая лыжница нашего района Позднякова Л. приняла участие 8 января в областных соревнованиях по лыжным гонкам в г. Далматово. Рождественский старт стал для нее серебряным. Хороший подарок Лариса сделала к своему дню рождения. Впереди у нее новые старты в составе сборной района в рамках финальных  соревнований по зимнему полиатлону и лыжным гонкам 7 зимних сельских спортивных игр «Зауральская метелица»в г. Далматово.

Б.А. Тутуков, ведущий специалист по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Притобольного района