Тернист путь к исправлению

Притобольным районным судом Курганской области продлен испытательный срок осужденному приговором Притобольного районного суда по ч. 1 ст. 157 УК РФ – за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с возложением обязанностей: не менять своего постоянного местожительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, являться в указанный орган ежемесячно в установленные им для регистрации дни, трудоустроиться в течение одного месяца по вступлении приговора в законную силу, в связи с тем, что в период испытательного срока осужденный допустил нарушение порядка отбывания условного осуждения, а именно: в июне 2023 года без уважительной причины не явился на обязательную регистрацию в уголовно исполнительную инспекцию, а также, допустил нарушение возложенной на него судом обязанности: сменил место работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Ю.А. Деркач, помощник судьи