Обязанность по погашению долга

Банк обратился к жительнице Притобольного района о взыскании задолженности по кредитному договору, предоставленному на срок 36 мес., поскольку заемщик обязательства по своевременному внесению кредита и процентов по нему исполнил ненадлежащим образом, в результате чего образовалась просроченная задолженность, в адрес ответчика были направлены письма с требованием досрочно вернуть всю сумму кредита, однако до настоящего времени долг не погашен.

Ответчик своей позиции по иску не выразила.

Из исследованных судом доказательств, условий договора, норм гражданского законодательства суд пришел к выводу, что ответчик существенно нарушила условия договора по срокам возврата суммы основного долга и уплаты процентов, задолженность в полном объеме не погашена до настоящего времени, в связи с чем исковые требования удовлетворил.

Решение не вступило в законную силу.

Ю.А. Деркач, помощник судьи