Наказан возмутитель спокойствия

Судья Притобольного районного суда Курганской области признал гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (за мелкое хулиганство).

Судьёй установлено, что в один из дней июня 2023г. М., находящийся в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, в помещении магазина, умышленно нарушил общепризнанные нормы и правила поведения, желая противопоставить себя окружающим и продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним, громко и нецензурно бранился, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан, выражая явное неуважение к обществу.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении при рассмотрении дела вину признал, выразил раскаяние, подтвердил изложенные в протоколе об административном правонарушении и в его письменных объяснениях сведения.

Исследовав и оценив совокупность согласующихся между собой доказательств, судья назначил правонарушителю административное наказание в виде административного штрафа.

Ю.А. Деркач, помощник судьи