Бегущая книга – 2023

«Бегущая книга» – это акция, нацеленная на популяризацию библиотеки как места познавательного досуга и одного из культурных центров села.

Традиционно Притобольная центральная библиотека приняла участие в ежегодной социокультурной акции «Бегущая книга – 2023». Осенний всероссийский интеллектуальный забег приурочен к Году педагога и наставника. Поэтому символично, что сентябрьский интеллектуальный марафон прошел именно в День знаний – 1 сентября.

Сотрудники взрослой и детской библиотек, по пути следования, задавали всем желающим вопросы по разным направлениям школьной программы. И взрослые, и дети отвечали на вопросы и не расстраивались, если вдруг ответ был неверным – это же просто акция, чтобы напомнить, что читать нужно всегда, быть может, пересмотреть свое отношение к книге, найти время, чтобы забежать в библиотеки и стать постоянными читателями.

За правильный ответ участники получали интересную книгу, небольшой сувенир или просто приглашение в библиотеку.