Осужден к реальному лишению свободы

Притобольным районным судом Курганской области постановлен обвинительный приговор в отношении неоднократно судимого жителя Притобольного муниципального округа Курганской области за хищение чужого имущества.

Судом установлено, что мужчина из корыстных побуждений, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, противоправно, безвозмездно изъял принадлежащий потерпевшему металлический котел отопления и распорядился им по своему усмотрению, обратив в свою пользу и причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы, на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ, по совокупности с преступлениями, предусмотренными п. «в» ч. 2 ст. 115, п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ, путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием по приговору Притобольного районного суда Курганской области от 20 апреля 2023г., окончательно назначил 2 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Ю.А. Деркач, помощник судьи