На путь исправления не встаёт

Судьёй Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено представление уголовной инспекции в отношении ранее судимого жителя Притобольного муниципального округа Курганской области о дополнении ранее установленных осужденному к ограничению свободы ограничений, который несмотря на разъясненный порядок и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы, предупрежденный об ответственности за их нарушение, был привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ, за что предупрежден о недопустимости нарушений порядка и условий отбывания наказания, и постановлением Притобольного районного суда Курганской области от 26 апреля 2023г. ему установлено дополнительное ограничение в виде запрета посещать места культурно-зрелищных массовых мероприятий /фестивали, народные гуляния/ и участвовать в них.

Однако, данные меры не оказали на осужденного должного воздействия, поскольку в августе 2023г. выехал за пределы Притобольного района Курганской области без разрешения уголовно-исполнительной инспекции и без её уведомления о том, при этом совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, в связи с чем вновь привлечен к административной ответственности, в этой связи к нему применена мера взыскания в виде официального предостережения о недопустимости нарушения установленных судом ограничений, в соответствии с ч. 2 ст. 58 УИК РФ.

Исследовав представленные материалы, заслушав участника процесса, судья пришел к выводу об удовлетворении представления, ограничения дополнены запретом на посещение баров, ресторанов и мест, где разрешено распитие спиртных напитков.

Ю.А. Деркач, помощник судьи