По требованию прокурора Притобольного района возложена обязанность оформить жилое помещение в общую собственность

Прокуратурой Притобольного района по результатам проверки установлено, что законным представителем несовершеннолетнего не исполнена обязанность по оформлению приобретённого с использованием средств материнского (семейного) капитала жилого дома в общую собственность родителей и их детей с определением размера долей по соглашению.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором в Притобольный районный суд направлено исковое заявление об обязании законного представителя оформить жилой в общую собственность с несовершеннолетним, с определением долей по соглашению.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме. Решение суда ответчиком исполнено.

Помощник прокурора Н.Г. Дорохова