Управлял автомобилем в состоянии опьянения

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено уголовное дело в отношении ранее не судимого жителя г. Кургана обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Мужчина обвинялся в том, что управлял автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, назначил наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

Ю.А. Деркач, помощник судьи