Административный штраф платить придется

Судьёй Притобольного районного суда Курганской области рассмотрены 9 жалоб председателей ликвидационных комиссий по ликвидации администраций сельсоветов и главы Притобольного муниципального округа Курганской области на постановления мирового судьи судебного участка № 21 Притобольного судебного района Курганской области по делам об административном правонарушении, предусмотренном ч. 12 ст. 19.5 КоАП РФ, в отношении администраций сельсоветов Притобольного района Курганской области.

Постановлениями мирового судьи юридические лица – сельсоветы Притобольного муниципального округа Курганской области признаны виновными в том, что не выполнили законные требования предписания государственного пожарного надзора по устранению нарушений обязательных требований пожарной безопасности, что было установлено в ходе внеплановой выездной проверки. Их действия квалифицированы по ч. 12 ст. 19.5 КоАП РФ, всем сельсоветам назначено наказание в виде штрафа в размере 70 000, 00 руб. каждому.

По итогам рассмотрения жалоб все постановления мирового судьи решениями судьи Притобольного районного суда оставлены без изменения, жалобы – без удовлетворения.

Ю.А. Деркач