Досрочное снятие судимости

Судьей Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено ходатайство осужденного об отмене условного осуждения и снятии судимости, в котором он указал, что за время испытательного срока он зарекомендовал себя с положительной стороны, доказав свое исправление.

Представитель уголовной инспекции и прокурор подержали ходатайство осужденного, сочтя его законным и обоснованным.

Заслушав участников процесса, исследовав представленные материалы, судья ходатайство удовлетворил, отменил жителю Притобольного муниципального округа Курганской области условное осуждение по приговору Притобольного районного суда Курганской области от 11 января 2023г., которым он осужден по ч. 2 ст. 258 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, судимость снял.

Ю.А. Деркач, помощник судьи