Информация должна быть предоставлена

Судьёй Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено ходатайство старшего дознавателя о разрешении предоставления информации, содержащей охраняемую федеральным законом тайну.

В производстве старшего дознавателя находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК РФ, в отношении неустановленного лица, по факту вымогательства денежных средств. Старший дознаватель, с согласия прокурора, обратилась в суд с вышеуказанным ходатайством, мотивируя его тем, что полученная у ПАО «Сбербанк» информация о фамилии, имени, отчестве, паспортных данных и месте регистрации клиента, которому с расчетного счета потерпевшего были переведены его денежные средства, а также информация о дальнейшем движении поступивших денежных средств, а в случае их обналичивания с карты получателя - информация о номере и местонахождении банкомата, необходимы для дальнейшего расследования уголовного дела.

Исследовав представленные материалы, заслушав мнение прокурора, судья ходатайство удовлетворил.

Ю.А. Деркач, помощник судьи