Золотая свадьба семьи Федотовых

«Ах, как ваша свадьба пела и плясала

Ровно полстолетия назад!

Утекло воды с тех пор немало.

И сегодня юбилей ваш – пятьдесят.

Трепетно любовь вы пронесли сквозь годы,

А душа осталась молодой,

Пусть минуют дальше вас невзгоды,

Поздравляем вас со свадьбой золотой!»

5 ноября 2023 года супруги Федотовы Илья Дмитриевич и Надежда Дмитриевна из с. Глядянское торжественно отметили свою «золотую» свадьбу в отделе ЗАГС Администрации Притобольного муниципального округа. «Золотой» юбилей – это пятьдесят лет вместе, рука об руку - это вершина супружеской жизни, которую достигли наши юбиляры. Не зря этот юбилей имеет такое красивое название. Дожить до «золотой» свадьбы выпадает только избранным. Как вы думаете, когда люди доживают до «золотой» свадьбы? Конечно же, когда у них «золотое сердце» и «золотой ум». Эти качества и определили их избранность. А любовь к друг другу, семье, любовь к работе, любовь к Родине, к своему народу стали главными ценностями их жизни. Оба супруга родились в октябре месяце. Илья в 1950 году, Надежда в 1952. В 1972 году Илья из д. Туманово переехал в с. Глядянское и стал работать в Притобольном узле связи. Надежда, окончив школу в Звериноголовском районе, поступила на курсы продавцов в с. Глядянкое, стала работать в магазине. Илья обратил внимание на красивую девушку, которая стояла за прилавком. Надежда тоже обратила на статного, с приятной внешностью молодого человека. Стали встречаться и 6 ноября 1973 года зарегистрировали брак в Бюро ЗАГС Притобольного района. Говорят, что настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и воспитать сына. Супругив 1989 году построили дом, родили трех прекрасных детей: Татьяну, Ольгу и Сергея. Дети получили высшее образование, работают, создали свои семьи. На приусадебном участке растет не одно деревце, а сад. Сейчас наши юбиляры помогают в воспитании семерых внуков.

Илья Дмитриевич 38 лет проработал шофером в Притобольном узле связи. Надежда Дмитриевна заочно закончила Шадринский торговый техникум. Работала бухгалтером в райпо, откуда и ушла на заслуженный отдых. После пенсии ещё четыре года работала бухгалтером в СЭС. Её трудовой стаж 42 года. Наши юбиляры всегда вместе, никогда не расстаются – занимаются домашним хозяйством, засаживают огород, сад, вместе ездят за грибами и ягодами, на рыбалку. Они очень трудолюбивые и гостеприимные хозяева. Многое изменилось за 50 лет семейной жизни, но неизменными остались любовь, преданность и глубокое взаимное уважение. Под звуки свадебного «Марша Медельсовна», громкие аплодисменты присутствующих наши юбиляры волнуясь и смущаясь, зашли в зал торжественных регистраций. Илья Дмитриевич и Надежда Дмитриевна расписались в Книге юбиляров Притобольного округа, обменялись золотыми кольцами, поздравили друг друга «золотым» поцелуем, и, конечно же, подарили нам свой юбилейный танец. Руководитель отдела ЗАГС Ольга Александровна Подосенина вручила юбилярам семейной жизни юбилейное свидетельство о «золотом» юбилее, шкатулку для хранения семейных реликвий и Благодарственное письмо Главы Притобольного муниципального округа Д.А. Спиридонова. Первый этап супружеской жизни пройден. С сегодняшнего дня для наших юбиляров начинается новый отсчет следующим совместным счастливым пятидесяти годам! Впереди – беспокойная, но надежная гавань любви, домашний причал для детей, внуков, правнуков! Мира и добра вашей семье!

Руководитель отдела ЗАГС О.А. Подосенина