Задолженность по налогам взыскана

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению Управления Федеральной налоговой службы России по Курганской области о взыскании задолженности по налогам.

Судом установлено, что на налоговом учете в УФНС России по Курганской области состоит в качестве налогоплательщика житель Притобольного муниципального органа Курганской области, который является собственником трёх земельных участков и транспортного средства. Образовалась задолженность по налогам и пени. УФНС России обратилось к мировому судье судебного с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании налогов и пени, вынесен судебный приказ, который отменен в связи с тем, что ответчик подал возражение. Истец не согласен с отменой судебного приказа, так как ответчик исчисленные налоги и пени до настоящего времени не уплатил, поэтому обратились в районный суд с исковым заявлением.

Истцом предоставлен расчет суммы иска, расчет судом признан верным. Расчет задолженности по налогам ни гражданином, ни его представителем не оспорен. Доказательств погашения долга по налогам ни ответчиком, ни его представителем в материалы дела не представлено. Проверив соблюдение налоговым органом досудебного порядка урегулирования спора, установленных законом сроков судебного взыскания, суд требования удовлетворил в полном объеме.

Ю.А. Деркач, помощник судьи