Экскурсия в Дом Правосудия

В Притобольном районном суде 15 ноября 2023г. состоялась встреча с учащимися МКОУ «Глядянская СОШ». Данное мероприятие было запланировано совместно с руководством общеобразовательного учреждения с целью правового просвещения и обучения школьников, повышения авторитета судебной власти, привлечения новых кадров для работы в суде.

Школьникам было рассказано об организационной структуре суда, о полномочиях судей и государственных служащих, о требованиях, предъявляемых к судьям и работникам суда, об обязанностях помощника судьи, секретаря судебного заседания, о ходе судебного заседания, о рассмотрении дел с использованием видео-конференц-связи, об аудиопротоколировании.

Ребята посетили залы судебных заседаний, приемную суда, отдел делопроизводства суда, архив суда, а также присутствовали в судебном заседании.

Учащимся школы была предоставлена возможность получить ответы на интересующие их вопросы.

Папулова С.А., председатель Притобольного районного суда