Заседание Думы Притобольного муниципального округа 1- го созыва

20 ноября 2023 года под председательством Ирины Андреевны Сусловой состоялось очередное заседание Думы Притобольного муниципального округа 1- го созыва.

Согласно повестки депутаты Думы рассмотрели и приняли соответствующие решения по 4 вопросам:

№ п/п Название Краткое содержание
1 О присвоении звания «Почетный гражданин Притобольного муниципального округа Курганской области в 2023 году»

За выдающиеся заслуги в развитии социальной сферы, способствовавшие известности и повышению авторитета Притобольного муниципального округа Курганской области, присвоить почётное звание «Почётный гражданин Притобольного муниципального округа Курганской области» следующим гражданам:

1) Антоновой Юлии Павловне;

2)Тутукову Бактжану Акитовичу (посмертно).

Об утверждении Положения о порядке передачи в аренду муниципального имущества

Притобольного муниципального округа Курганской области.

Положение устанавливает основные принципы, порядок и правила передачи в аренду муниципального имущества Притобольного муниципального округа Курганской области.

Настоящее Положение распространяется на объекты недвижимого и движимого имущества, за исключением имущества, распоряжение которым осуществляется в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Водным кодексом Российской Федерации, Лесным кодексом Российской Федерации, законодательством о недрах, законодательством о концессионных соглашениях имущества.

3 О согласии на принятие имущества, являющегося собственностью Российской Федерации в муниципальную собственность Притобольного муниципального округа Курганской области. О согласии на принятие имущества, являющегося собственностью Российской Федерации в муниципальную собственность Притобольного муниципального округа Курганской области: Сооружения водозаборные по адресу: Курганская обл., Притобольный р-н, д. Верхнеберезово. (проект решения перенесен на заседание Думы в декабре)
4 О выдаче согласия на приватизацию жилого помещения. Согласно Закона Российской Федерации от 04.07.1991 г. № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» дано согласие на приватизацию жилого помещения.

На заседании Думы присутствовали Глава Притобольного муниципального округа Дмитрий Алексеевич Спиридонов, прокурор Притобольного муниципального округа Сергей Александрович Погадаев, заместители и руководители отделов Администрации Притобольного муниципального округа.