В удовлетворении требований отказано

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению ООО ПКО «Специализированное Агентство Аналитики и Безопасности» к судебному приставу–исполнителю Притобольного РО УФССП по Курганской области, Притобольному РО УФССП России по Курганской области, УФССП России по Курганской области о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя.

В обоснование иска административный истец указывал, что судебным приставом- исполнителем возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданина в пользу ООО «СААБ» задолженности, задолженность перед ООО «СААБ» должником не погашена, указал, что судебный пристав-исполнитель проявляет бездействие в реализации предоставленных ей полномочий, такие как обращение взыскания на пенсию к должнику не применены, тем самым судебный пристав-исполнитель допустила факт волокиты при исполнении судебного постановления.

Исследовав письменные материалы дела и материалы исполнительного производства, суд установил, что на основании судебного приказа задолженность по кредитному договору займа взыскана. Определением мирового судьи судебного участка № 21 Притобольного судебного района Курганской области от 15.05.2023г. произведена замена взыскателя на ООО «Специальное Агентство Аналитики и Безопасности». Как следует из материалов исполнительного производства, судебным приставом- исполнителем возбуждено исполнительное производство в отношении должника, судебным приставом-исполнителем предприняты все допустимые законом меры по отысканию имущества должника и перечислению удержанных денежных средств, исполнительное производство не окончено и находится на исполнении, долг по исполнительному производству не погашен, на основании чего, суд пришел к выводу об отказе в удовлетворении исковых требования.

Ю.А. Деркач, помощник судьи