Замена стороны в исполнительном производстве

Судьёй Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено заявление судебного пристава-исполнителя о замене стороны исполнительного производства.

Судебный пристав-исполнитель, со ссылкой на положения ст. 52 Федерального закона от 2 октября 2007г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», обратилась в суд с заявлением о замене должника в рамках исполнительного производства, возбужденного постановлением судебного пристава-исполнителя Притобольного РОСП УФССП России по Курганской области от 2 августа 2023г., администрации Притобольного района Курганской области на администрацию Притобольного муниципального округа Курганской области. Заявитель указала, что данное исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного листа, выданного Притобольным районным судом Курганской области, в рамках исполнения судебного решения от 30 мая 2023г. по иску прокурора Притобольного района Курганской области к администрации Притобольного района Курганской области о возложении обязанности по капитальному ремонту многоквартирного дома. Согласно Решению Думы Притобольного муниципального округа Курганской области от 28 апреля 2023г. № 9 «О правопреемстве органов местного самоуправления Притобольного муниципального округа Курганской области» администрация Притобольного муниципального округа является правопреемником администрации Притобольного района Курганской области.

Исследовав материалы гражданского дела и исполнительного производства, заслушав прокурора, судья требования удовлетворил, произвел замену должника – администрации Притобольного района Курганской области на администрацию Притобольного муниципального округа Курганской области в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа, выданного в порядке исполнения решения Притобольного районного суда Курганской области от 30 мая 2023г. по делу по иску прокурора к администрации Притобольного района Курганской области о возложении обязанности по капитальному ремонту многоквартирного дома.

Ю.А. Деркач, помощник судьи