Уклониться не удалось

Судьёй рассмотрено в открытом судебном заседании представление заместителя начальника УФСИН России по Курганской области в отношении

неоднократно судимой жительницы Притобольного муниципального округа Курганской области о решении вопроса о продлении срока задержания и заключении под стражу на срок до 30 суток, в связи с тем, что она уклонилась от отбывания принудительных работ, в соответствии с п. «б» ч. 1 ст. 60. 17 УИК РФ, т.к., будучи уведомленной о необходимости явиться для выдачи ей предписания о направлении к месту отбывания принудительных работ и оформления других сопутствующих документов, в территориальный орган уголовно-исполнительной системы не явилась, о причинах неявки не сообщила, на телефонные звонки не отвечала, в связи с чем после проведения первоначальных розыскных мероприятий, не позволивших установить её местонахождение, объявлена в розыск, задержана.

Прокурор полагал необходимым представление удовлетворить как обоснованное и законное. Осужденная и защитник с доводами представления не согласились, просили отказать в его удовлетворении и предоставить осужденной возможность отбыть наказание в виде принудительных работ.

Исследовав представленные материалы, заслушав участников процесса, судья представление удовлетворил, заключил осужденную под стражу до рассмотрения вопроса о замене назначенного ей наказания в виде принудительных работ лишением свободы, на срок не более 30 суток.

Ю.А. Деркач, помощник судьи