Развитие духовно-нравственных основ образования

В рамках XIX Областных Рождественских образовательных чтений на базе Института развития образования и социальных технологий 5 декабря в очно-дистанционном формате прошла секция по теме «Развитие духовно-нравственных основ образования».

Делегация Притобольного муниципального округа приняла участие в данном мероприятии.

Руководитель секции Ушакова Н.Н., доцент кафедры гуманитарного образования и языковой подготовки, представила программу мероприятия, включающую выступление Иеромонаха Илии Буркова, настоятеля храма Св. Иоанна Кронштадтского (с. Межборное), а также педагогов образовательных организаций муниципальных округов Курганской области и города Кургана.

В рамках мероприятия состоялось награждение победителей областного этапа XVIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя».

Два педагога нашего округа - Дурнева Татьяна Викторовна, учитель русского языка и литературы MKOУ «Глядянская СОШ», и Иванов Алексей Николаевич, учитель истории и обществознания «Межборская ООШ», награждены сертификатами и книгами.

Поздравляем! Работа следующей секции в рамках Рождественских чтений состоится 12 декабря