Ещё одна многодетная семья в округе

2 декабря в семье Волковых Ивана Николаевича и Надежды Владимировны родилась дочь Екатерина. В семье уже подрастают две дочери Арина и Дарья. Арине уже 8 лет, Даше 5 лет и они с нетерпением ждали появления на свет своей младшей сестрички. Сколько восторга было у них при виде малышки! Обычно еще до рождения ребенка будущие родители с нежностью и теплотой выбирают ему имя. Одни соблюдают семейные традиции, другие подбирают имя, созвучное отчеству. В семье Волковых каждый член семьи участвовал в выборе имени, но решающее слово было за папой. Что же означает это имя?

Исходя из истории появления его на Руси, имя имеет значение «чистая», «непорочная». Это имя распространено в ряде стран мира, но звучит оно по-разному:в Америке — Кэтрин; на западе — Катерина, Каталина; в Грузии — Кетеван, Эка.

6 декабря счастливый отец семьи зарегистрировал рождение дочери в отделе ЗАГС и получил первый официальный документ - свидетельство о рождении. Сотрудники отдела ЗАГС Администрации Притобольного муниципального округа поздравили Ивана Николаевича с рождением дочурки. Иван Николаевич работает руководителем Межборного территориального отдела. Его супруга, Надежда Владимировна, сейчас находится в декретном отпуске, а до этого работала в этом же территориальном округе специалистом. Вот и появилась в нашем муниципальном округе ещё одна многодетная семья. Мы от всей души еще раз поздравляем вас с рождением вашей доченьки Екатерины Ивановны! Желаем здоровья, счастья! Искренне верим, что ваши дочери принесут вам, вашим родным и близким много счастливых минут. Будьте всегда щедры на ласку и на участие к вашим деткам!

Руководитель отдела ЗАГС О.А. Подосенина