Истец отказался от иска

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по иску прокурора Притобольного района Курганской области в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц к Администрации Притобольного муниципального округа Курганской области о возложении обязанности по ликвидации несанкционированной свалки.

Свои требования прокурор мотивировал тем, что в ходе проверки выявлены нарушения требований земельного законодательства об отходах производства и потребления, установлен факт размещения на земле населенного пункта несанкционированной свалки отходов производства и потребления на расстоянии 200 м. в северном направлении от черты застройки п. Водный, в 200 м. на запад от трассы г. Курган - с. Звериноголовское.

В ходе судебного заседания прокурор от своих исковых требований отказался, просил производство по делу прекратить.

Учитывая, что отказ от иска не противоречит закону, не нарушает интересы третьих лиц, суд принял отказ прокурора от требований, на основании ст. 221 ГПК РФ производство по делу прекратил.

Ю.А. Деркач, помощник судьи