Будьте счастливы, люди, берегите любовь

15 декабря в преддверии праздника День работников органов ЗАГС, чествовали тех, кто обрел свою любовь и проживает счастливой жизнью вдвоём с любимым человеком. У каждой пары своя история любви и сой жизненный опыт. Но главное, что объединило эти пары- это скромность, мудрость и нежные отношения друг к другу.С 35 - летием совместной жизни –«полотняной» свадьбой – поздравили супругов Силиных Сергея Александровича и Елену Викторовну из д. Н- Алабуга.

Любовь Анатольевна родилась и выросла в с.Гладковке Брак они зарегистрировали в Гладковском сельсовете 8 октября 1988 года. Сергей Александрович работал в колхозе водителем. С 2004 года работает в КФХ «Иванов» механизатором. Общий трудовой стаж 39 дет. За свой труд отмечен Благодарственным письмом Курганской областной Думы. Елена Викторовна работала секретарем отдела кадров в колхозе «25 партсъезда», затем в библиотеке и на почте. Общий трудовой стаж 26 лет. Супруги достойно воспитали дочь Наталью. Сейчас помогают воспитывать внучку.

45 лет семейной жизни - «сапфировую» свадьбу 14 октябряотметили супруги Борисовы Виктор Анатольевич и Любовь Анатольевна из с. Гладковское.

Виктор Анатольевич работал в колхозе «Заря» шофером, заместителем председателя колхоза, водителем школьного автобуса, сейчас на заслуженном отдыхе. Общий трудовой стаж 42 года. За свой труд отмечен Благодарственным письмом Курганской областной Думы. Любовь Анатольевна начала работать художественным руководителем в клубе, затем 11 лет работала бухгалтером колхоза «Заря», затем 26 лет заведующей столовой. Вера Анатольевна занимается общественной работой, является 4 года председателем совета ветеранов, волонтером, вяжет носки для отправки на фронт. Поёт в вокальной группе «Околица». А Виктор Анатольевич доставляет участниц самодеятельности на репетиции и концерты. Также он занимается пчеловодством, выращиванием винограда. Супруги достойно воспитали троих детей: Надежду, Веру и Александра. Дети получили высшее образование. Сейчас супруги отдают всю свою любовь внукам, а их у них семь. В настоящее время внук Семен находится на СВО, ушел туда добровольцем.

18 ноября, 45-летие семейной жизни, так же отметили и супруги Дарменовы Сагымбай Бахитжанович и Карашаш Елтаевна из д. Н. Алабуга, Зарегистрировав брак, в 1978 году в Тенизовском сельсовете Боровского района Кустанайской области, молодые супруги приехали жить и работать в Притобольный район в колхоз «Калинина». Сагымбай Бахитжанович работал агрономом, Карашаш Елтаевна секретарем. В 1985 году переехали в д. Н-Алабуга, где Сагымбай Бахитжанович был избран секретарем партбюро и заместителем председателя колхоза « 25 партсъезда», а Карашаш Елтаевна работала в отделе кадров и секретарем машинисткой. С 1993 года самозанятые. Оба имеют по 35 лет трудового стажа. Супруги достойно вырастили сыновей: Сабита и Азамата. Дети получили высшее образование, работают, создали свои семьи. Сейчас супруги помогают в воспитании троих внуков.

50-летний юбилей семейной жизни_ «золотую» свадьбу отметили супруги Васильевых Леонид Васильевич и Лидия Федоровна из п. Водный.

1 декабря 1973 года заключили брак в Березовском сельсовете. Лидия Федоровна после окончания Кировского медицинского училища, по распределению попала в Куртамышский район, работать медсестрой. Затем 3 года работала в Кургане медицинской сестрой, и 30 лет в Глядянской ЦРБ. Леонид Васильевич работал трактористом, сварщиком в колхозе «Звезда», фермером. Его трудовой стаж 35 лет, награжден грамотой им.Т.С. Мальцева. Супруги достойно воспитали сына Евгения, сейчас помогают в воспитании двух внуков.

55 лет семейной жизни - «изумрудная» свадьба, празднуется достаточно редко. Только любовь, преданность, и уважение супругов помогают достичь этой даты. 4 ноября «изумрудную» свадьбу отметили супруги Яговитины Виктор Яковлевич и Надежда Ивановна из с. Глядянское. Виктор Яковлевич работал зоотехником в сельхозуправлении, в ПМК плотником, охранником в сбербанке. Общий трудовой стаж составляет 42 года. Надежда Ивановна тоже имеет 42 года стажа, работая в общепите (продавцом, кладовщиком). После выхода на пенсию четыре года работала социальным работником в Центре СОН. Оба имеют звание «Ветеран труда». Вырастили двух дочерей: Ольгу и Татьяну. Дочери получили высшее образование, создали свои семьи. Сейчас Виктор Яковлевич и Надежда Ивановна счастливые дедушка с бабушкой, у них двое внуков и двое правнуков. Для всех супружеских пар вновь прозвучал Марш Медельсона, традиционное «горько», свадебный вальс. Каждая пара расписалась в Книге почетных юбиляров семейной жизни. От отдела ЗАГС юбилярам семейной жизни вручены юбилейные свидетельства, Благодарственные письма. Семейные пары поздравила заместитель Главы Притобольного муниципального округа Ольга Николаевна Лушникова, которая вручила Благодарственные письма Главы Притобольного муниципального округа Д.А. Спиридонова. Для юбиляров семейной жизни звучали музыкальные поздравления в исполнении вокальной группы «Калинушка», дуэта Валентины Крыловой и Нины Кирилловой, Даниила Ананьева. Хочется поблагодарить все семейные пары, которые пришли в этот день на праздник. Уважаемые юбиляры! У каждого из вас за плечами свой жизненный путь, судьбы, не похожие друг на друга, но объединяет вас главное: вы люди одного поколения, воспитанные на принципах любви к своей Родине и гордости за свой родной край. Все в вашей жизни было на двоих. Вы строили свои семьи, свои дома сообща, не деля обязанности на мужские и женские, а помогая и советуясь друг с другом.Ваши супружеские отношения, проверенные временем, являются образцом чистоты и верности.

Желаю всем счастья и благополучия на долгие годы. Любите и будьте любимы!

Отдел ЗАГС благодарит ИП Предеина В.А. и ИП Константинову Н.И. за оказанную спонсорскую помощь в проведении праздника.

Руководитель отдела ЗАГС О.А. Подосенина