Однажды зимним вечером…

В преддверии волшебного праздника Нового года на базе Притобольной центральной библиотеке была организована и проведена первая встреча «Давайте знакомиться» клуба активных мам «Мамы в теме!», в ней приняли участие молодые мамы нашего села. Участники встречи познакомились друг с другом. В ходе проведения опроса определили основные направления в работе клуба и интересующие их темы. И сразу же назначили дату второго заседания, которое состоится 24 декабря в 12-00 возле здания «Притобольной ЦБ». Присоединиться к нашему Клубу может любая мама с детьми. Темой второго заседания станет новогодний туристический поход «Изумрудный лес».

В этот день участники приняли участие в Ежегодной Межрегиональной акции «Рождественская книга» (организатор Государственное бюджетное учреждение культуры «Курганская областная детско – юношескя библиотека им. В.Ф.Потанина»), были проведены громкие чтения рождественских произведений: Андерсена, Блока, Зощенко и др.

Также прошел мастер – класс «Мир в ожидании чудес» (в т.ч. по Пушкинской карте), на котором были изготовлены елочные игрушки для участников СВО.

Хочется надеяться, что в дальнейшем Клуб получит свое развитие и пополнится большим количеством участников, которые смогут поделиться своим опытом, найдут новые интересы и знакомства.