Административное ограничение осужденному

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению МО МВД России «Притобольный» об установлении дополнительного административного ограничения в отношении осужденного.

Административные исковые требования истец мотивировал тем, что осужденный состоит под административным надзором в МО МВД России «Притобольный» с возложением административных ограничений. При постановке под административный надзор, ему разъяснены его права и обязанности, он письменно предупрежден о том, что ему могут быть установлены дополнительные административные ограничения в связи с совершением им в течение одного года двух и более административных правонарушений против порядка управления и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность. Однако, за период нахождения под административным надзором осужденный два раза привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления по ст. 19.24 КоАП РФ.

В соответствии со ст. 6, 7 Федерального закона № 64-ФЗ от 06.04.2011 «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», ст. 175-180, 273 КАС РФ административные исковые требования МО МВД России «Притобольный удовлетворены полностью, ответчику дополнено административное ограничение в виде запрета на выезд за пределы территории Курганской области без разрешения органа внутренних дел по месту его жительства или пребывания.

Помощник судьи Казаченко О.В.