Количественные показатели по рассмотрению дел об административных правонарушениях за 2023 год

Согласно статистическим данным за 12 месяцев 2023г. в Притобольный районный суд Курганской области поступило 71 дело об административных правонарушениях, судьями Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено 69 дел об административных правонарушениях, из них:

- 45 дел об административных правонарушениях по 1 инстанции, из них:

- 11 - направлено по подведомственности,

- 1 - прекращено,

- по 32 делам назначено административное наказание в виде административного штрафа,

- по 1 делу назначено административное наказание в виде административного ареста,

- 24 дела по жалобам и протестам на не вступившие в законную силу постановления и определения, из них:

- 1 - отменено, направлено на новое рассмотрение,

- 2 – оставлено без рассмотрения,

- 1 – направлено по подведомственности,

- 20 – оставлены без изменения.

1 дело об административном правонарушении и 1 дело по жалобе на не вступившее в законную силу постановление перешло остатком на новый год.

За 12 месяцев 2023 года в Курганский областной суд было обжаловано 1 постановление Притобольного районного суда Курганской области, жалоба возвращена, поскольку лицо, подавшее жалобу, не является должностным лицом, уполномоченным на составление протокола об административном правонарушении.

Председатель суда Папулова С.А.