Рассмотрен материал по результатам оперативно-профилактической операции «Условник»

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено представление уголовной-инспекции о продлении испытательного срока.

Начальник уголовно-исполнительной инспекции в представлении указал, что гражданин поставлен на учет в подразделении по Притобольному району, от осужденного отобрана подписка, выдана памятка, разъяснен порядок и условия испытательного срока. Постановлением Притобольного районного суда от 30.10.2023 на осужденного возложена обязанность - принять меры к трудоустройству в течение месяца по вступлении постановления в законную силу. В декабре 2023г. в ходе оперативно-профилактической операции «Условник» осужденный был проверен сотрудником УИИ совместно с УУП МО МВД «Притобольный», установлено, что по фактическому месту жительства осужденный не проживает, отец осужденного пояснил, что с ним он не живет.

Изучив представление, заслушав участников, мнение представителя прокуратуры Притобольного района, полагавшего представление удовлетворить, исследовав материалы личного дела осужденного, суд представление удовлетворил, продлил испытательный срок по приговору Притобольного районного суда Курганской области на 1 месяц.

Ю.А. Деркач, помощник судьи