Продлена мера пресечения на судебной стадии

Притобольным районным судом Курганской областипри рассмотрении уголовного дела в отношении ранее судимого жителя Притобольного муниципального округа Курганской области,обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ, рассмотрено ходатайство государственного обвинителя о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу.

В подготовительной части судебного заседания судом вынесен на обсуждение вопрос о мере пресечения подсудимого.

Государственным обвинителем заявлено ходатайство о продлении срока содержания подсудимого под стражей на судебной стадии производства по делу на 6 месяцев со дня поступления уголовного дела в отношении него в суд, поскольку рассмотреть его до истечения срока применения меры пресечения в виде заключения под стражу не представляется возможным; основания для отмены или изменения данной меры пресечения, отсутствуют, обстоятельства, учтенные при её избрании, не изменились и не отпали. Подсудимый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в связи с возможностью продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от органа предварительного следствия и суда, воспрепятствовать производству по делу, срок применения которой истекает.

Подсудимый и защитник возражали против продления срока содержания.

Суд, заслушав мнения участников процесса, исследовав письменные материалы дела, меру пресечения подсудимому в виде заключения под стражу на судебной стадии производства по уголовному делу продлил.

Ю.А. Деркач, помощник судьи